Страшный зверь - недосып: Как высыпаться мамам с грудничками, рассказала блоггер

3-03-2020, 10:00 \\ Маме и папе на заметку

Мама поделилась, как смогла достаточно спать с маленьким ребёнком.

Недостаток сна – это серьёзная проблема, с которой неизбежно сталкиваются все матери после рождения ребёнка. Но её можно частично избежать – многим информация о том, как это сделать, приходит с опытом, как и автору блога «Мальчик К. И его мама». Блоггер поделилась тем, как она победила «страшного зверя недосып» и рассказала, как можно высыпаться мамам с грудничками.

Первый совет, который даёт блоггер, достаточно известный – спать, пока спит ребёнок. Сама девушка часто работала, когда спал её малыш, но если такой необходимости нет, поспать в эти «золотые часы» - лучший выход. При этом на недоделанные дела можно «забить», как высказывается блоггер, ведь сон дороже – невыспавшаяся мама всё равно справится со всеми этими обязанностями гораздо хуже, да и для ребёнка лучше, когда родитель отдохнул.

Другая проблема больше психологическая: некоторые мамы боятся спать, потому что думают, что могут не услышать плач малыша. Это неверное опасение. По собственному опыту блоггер говорит, что даже в фазе глубокого сна можно проснуться из-за ребёнка. Также мамы часто не спят, потому что реагируют на каждое сопение «маленького комочка» - это тоже неверно. Если малышу будет нужно, он позовёт достаточно громко, чтобы мать проснулась.

Также у детей бывают индвидуальные привычки: кто-то лучше спит в слинге, кто-то в коляске. Это нужно пробовать им использовать, чтобы найти лучший способ. В заключение блоггер говорит, что не зазорно просить кого-то посидеть с малышом просто для того, чтобы его мама могла немного поспать – друзей, мужа, бабушек и дедушек.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю