«Тюрьма для детей vs Рай для родителей» Правду о детском саде рассказали мамы

2-03-2020, 20:00 \\ Маме и папе на заметку

Зачем ребенку ходить в детский сад? «за и против» - поделились мамы и психолог

Совсем недавно родители стали задаваться вопросом, нужен ли детям детский сад. Опытные мамы рассказали свое мнение о том, как дети учатся и деградируют в детском саду.

«Тюрьма для детей или рай для родителей»

ЗА:«Моя доченька в детском саду научилась общению, она познакомилась с большим количеством ребят, ходит в садик с удовольствием. Стала самостоятельнее, мне не приходится ее собирать, она делает все сама. Я считаю, что детский сад необходим ребенку для развития».- поделилась одна из мам.

ПРОТИВ: «Я категорически против детского сада. У меня есть ребенок, и мы с ним всегда вместе, с рождения. И гуляем, и лепим, и рисуем. Сыну со мной хорошо. Он редко общается со сверстниками, но я думаю, ему это неинтересно. Он растет очень умным ребенком, ему уже шесть, я подумываю о домашнем обучении».

Детский психолог сказал, что, находясь в коллективе сверстников, ребенок учится общаться с другими детьми, отстаивать свое собственное мнение и прислушиваться к чужому. Ребенок должен идти в детский сад с желанием. В детском коллективе — ребенок обязан соблюдать режим, это правильно. В детском саду ребенка приучают самостоятельности.

Бывают случаи, когда в детском саду личность ребенка подавляется властными воспитателями. Ребенка травят сверстники или ему не нравится проводить время без вас. Попадаются детские сады, в которых не следят за детьми, нет никаких обучающих программ.

«Мамы, все в ваших силах, вы можете менять сады или обучать ребенка дома, главное, прислушиваться к мнению ребенка.» – добавил детский психолог
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю