Долой коронавирус! Как одеть ребенка весной на прогулку?

2-03-2020, 08:00 \\ Маме и папе на заметку

Чем заняться на улице и во что одеть ребенка, чтобы он не заболел?

Весна – это время новых открытий и впечатлений, возможность интересно и полезно провести время. Но тут для мамочек встает нелегкая задача: как одевать ребенка и во что играть на улице. Останемся здоровы, долой коронавирус!

Как одеть ребенка на прогулку весной:

В холодную ветреную погоду – легкое боди с длинным рукавом, легкие колготки, демисезонные сапожки, шапка, демисезонный полукомбинезон с курткой. В дошкольном или в младшем школьном возрасте ребенок уже вовсю стремится к самостоятельности, в том числе и при выборе одежды. Помогите ребенку с выбором одежды, чтобы он носил её с удовольствием.

Во что поиграть?

Малыши в возрасте от одного до двух лет не в силах долго ходить, поэтому нужно взять коляску – так будет удобнее и безопасней. Во время прогулки малышу можно рассказать о птицах, о деревьях и распустившихся цветах.

Каждая прогулка с детьми весной имеет шанс стать веселой и познавательной, благодаря фантазии и энтузиазму родителей.

Для деток старше двух лет весеннюю прогулку можно организовать в форме обучающей игры: наблюдать за тем, как рождается новая жизнь, как распускаются цветы, долгое время обращать внимание на дерево, как оно покрывается листьями.

После активной и познавательной прогулки ваши дети мигом опустошат тарелки с обедом и впадут в спячку минимум на полтора часа!

Детям дошкольного возраста нужны подвижные развлечения: пробежки, прыжки через ручейки и лужицы, возможность влезть на турник или на дерево. Можно запускать бумажные кораблики, кормить птиц и играть в догонялки.

Нужно объяснить ребенку, где он может гулять, а где нет, скоро его прогулки станут самостоятельными.

Поделиться новостью:
Главное за неделю