Тренд: Витамины для богатых - Анастасия Костенко рассказала, зачем беременным фолаты

1-03-2020, 03:00 \\ Маме и папе на заметку

Какие витамины принимать до и во время беременности?

 

Большинство будущих мам интересуется, стоит ли принимать фолиевую кислоту во время беременности. Анастасия Костенко поделилась ответом в своем Instagram:

«За 9 месяцев беременности будущие мамы, так или иначе, сталкиваются с нехваткой витаминов и тут дело вовсе не в отсутствии солнечных лучей. Организму просто необходимы, причём в большем количестве: йод, цинк, кальций, железо и фолиевая кислота»

Анастасия добавила, что во время беременности принимала фолатсодержащие комплексы.

Фолиевая кислота- основа основ в женском организме! Это такой важный витамин, который отвечает за процесс отмирания старых клеток и появление новых (благодаря «фольке» формируется плацента).

Что об этом думают специалисты:

«Согласно современным рекомендациями, все будущие мамы должны употреблять: 10 микрограммов витамина Д ежедневно всю беременность и во время лактации; 400 микрограммов фолиевой кислоты ежедневно на протяжении всего периода планирования и первые 12 недель беременности; 5 миллиграммов фолиевой кислоты ежедневно на протяжении всей беременности, если в роду или личном анамнезе были случаи беременностей детьми с врожденными дефектами нервной трубки».

Недостаток фолатов может вызвать ряд осложнений и печальных последствий, таких как: бледность кожи, нервозность, раздражительность, усталость, снижение работоспособности, проблемы с памятью и вниманием, появление угрей, пигментных пятен, резкое снижение веса и другие.

По своей сути именно фолаты являются новым трендом - витаминами для богатых. В отличие от старой фолиевой кислоты, фолаты являются не синтетичскими, а натуральными.

Поделиться новостью:
Главное за неделю