Вырастит большим и сильным! 3 способа накормить малыша овсянкой

29-02-2020, 12:50 \\ Маме и папе на заметку

Сделать завтрак самым любимым приёмом пищи – легко!

Не секрет, что практически в каждом ребенке сидит маленькая «нехочуха», воротящая нос от маминых блюд. Особенная «пытка» для малыша – это завтрак, накормить которым бывает особенно сложно.

На этот счёт детские диетологи рекомендуют подавать первый приём пищи в нестандартном для ребенка виде. То есть – не творог и сметана, а сырники и не рисовая каша с молоком, а запеканка на основе крупы. Этот способ касается и овсянки, которую так любят родители. Но, согласитесь, кушать каждый день одну и ту же кашу с молоком – скучно! Именно поэтому опытные мамочки рекомендуют три способа приготовления этой крупы.

Первый – гранола. Для приготовления необходимо запечь овсяные хлопья в духовке, смешав их курагой, изюмом, черносливом и орехами. После запекания в готовую гранолу добавляется молоко и мёд. Такой завтрак обогащен клетчаткой, сложными углеводами и фруктозой, необходимой для нормальной работы мозга.

Второй – овсяноблин. Чтобы приготовить это лакомство, достаточно два ингредиента: хлопья и куриное яйцо. Для разнообразия в «тесто» можно добавить немного молока, какао и кокосовых стружек. После размешать вилкой или блендером и отправить в сковородку на несколько минут. Получившийся блин можно украсить фруктами, сгущенкой, арахисовой пастой и бананом, а также сливочным и твёрдым сыром.

Третий способ – ленивая овсянка. Такой вариант приготовления подразумевает замачивание на ночь овсяных хлопьев в натуральном йогурте, коровьем или кокосовом молоке. Вариантов добавки масса: фрукты, джем или домашнее варенье, мёд, семена чиа. Питательный приём пищи обогащает растущий полезными жирами и медленными углеводами.

После таких завтраков ребенок вырастит не только большим и сильным, но напитается энергией, которой хватит на весь оставшийся день.

Поделиться новостью:
Главное за неделю