Слежка за телефоном - Стоит ли всецело доверять мужчине, рассказала психолог

27-02-2020, 21:00 \\ Маме и папе на заметку

Как не перейти грань личного пространства и контролировать целостность брака?

Сегодня телефон человека – это не просто «звонилка», а целый мир человека. При помощи смартфона можно переводить деньги, бронировать отель, общаться с виртуальными людьми и хранить массу компрометирующий фотографий.

Стоит ли следить за телефоном любимого и как придти в отношениях к «здоровому» контролю»

Часто женщины уходят в крайности и либо слишком досконально контролируют своего мужчину (чем вызывают недоверие и раздражительность), либо на 100% доверяют своей второй половинке.

Психолог рассказала, что оба варианта никак не подходят для построения счастливого брака.

«Брак требует дисциплины»

Пин-коды являются стеной между партнерами. Мужчины часто оправдываются, что пароль защищает его личное пространство и гаджет от рук злоумышленников. В таком случае стоит вынести на семейное обсуждение, что пара имеет доступ к паролю своей второй половинки, а недоверие моментально пропадает. «Запретный плод» уже не так сладок и интересен женщине.

Однако психолог также предупредила, что иногда мужчины все же делятся паролями и доступами в «личное пространство», но заводят себе вторую, скрытую сим-карту. В 95% случаев карту они прячут под батарею телефона, в чехол или бумажник. Если этого обнаружить не удалось – можно быть уверен, что партнёр чист от измен.

Психолог также отметила, что всецело доверять мужчине не стоит, «стоит держать руку на пульсе». Однако критический контроль с камерами и прослушками – это тоже крайность, которую стоит избегать…

Поделиться новостью:
Главное за неделю