«У меня не двое детей, а трое. И самый старший – это мой муж!»

27-02-2020, 19:00 \\ Маме и папе на заметку

Как не стать мамой для своего мужа?

Каждая женщина хочет видеть рядом с собой настоящего мужчину, но есть некоторые вещи, которые нельзя делать в браке с мужчиной. Особенно нельзя проецировать образ матери на себя, иначе женщина рискует утратить страсть и счастье в отношениях.

Во всём и всегда есть тонкая грань, которую не стоит переходить. В данном случае это грань заботы по отношению к мужчине. Буквально через три-четыре месяца, женщины, по словам психолога, очень быстро переходят в состояние, которое называется «мама».

Женщина начинает чересчур много заботиться о своём мужчине, тем самым разрушая свои отношения и своё счастье. Постоянные смс и звонки с вопросом «где ты? как ты?», составление списка покупок, помощь в выборе одежды и даже, возможно, стрижка ногтей и сбривание волосяного покрова с лица мужчины. Всё это превращает мужчину в «маменькиного сынка», если не сохранять определённые границы и не переходить эту тонкую грань.

Если в следующий раз Вы будете каждые пять минут писать своему мужчине в пробке «всё ли у него хорошо» не удивляйтесь ответу «да, мам».

«У меня не двое детей, а трое. И самый старший – это мой муж!» - сказала с шуткой и слезами одна из пациентов психолога.

Чтобы мужчина оставался мужчиной в браке, необходимо не делать за него то, что он может сделать самостоятельно. Не нужно думать за него, если он прошёл все стадии взросления и ему нравится быть взрослым мужчиной, то это нужно поощрять и сохранять.

Поделиться новостью:
Главное за неделю