Большие выходные – не повод для безделья! Как развлечь ребёнка в грядущие праздники

22-02-2020, 17:00 \\ Маме и папе на заметку

Лежать на диване или активничать — дело каждого, но выбор большинства мам падает именно на второй вариант.

Производственный календарь 2020 года обещает много выходных дней, что само по себе не может не радовать. К слову, в феврале затяжные выходные приходятся на 22, 23 и 24 число, а это значит, что с субботы по понедельник отдыхают и все образовательные учреждения. И тут у всех мам страны встаёт вопрос: как же развлечь ребёнка в грядущие праздники, ведь большие выходные — вовсе не повод для безделья, лежания на диване и игр в компьютер.

Разбавить быт помогут прогулки на свежем воздухе, что особенно актуально в завтрашний праздник — День защитника Отечества. Если среди домашних есть те, кто не любит лишний раз выходить на улицу, то идеальным вариантом станет необычный тематический ужин, который можно приготовить всей семьёй. В этот день из блюд на стол стоит подать одно из главных «мужских» блюд — пельмени или вареники, слепленные своими руками еще с утра. На десерт можно приготовить торт или домашние конфеты из сухофруктов, топленого шоколада и орехов.

Помимо этого, на вечер после ужина можно запланировать игру — «Крокодил», правила которой довольно просты, а процесс позволяет не только повеселиться, но и сплотиться. Также хорошим вариантом станет собирание мелких пазлов, разделившись на команды. К слову, пазлы можно заказать с индивидуальной картинкой, например, фотографией главы семейства, которого собираетесь поздравлять с праздником.

И, всё же, идей для развлечений очень много и зависят они от потребностей семьи и темпераментов домочадцев. Поэтому, главное при выборе занятий опираться на личные интересы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю