«Плачь, крики и... снова опоздали»: Как собраться в гости без нервов - психолог

21-02-2020, 20:00 \\ Маме и папе на заметку

Как не портить нервы ни себе, ни детям? Специалисты пришли на помощь и ответили на этот вопрос.

Утром перед школой все разбросано, дети не хотят вставать, рюкзаки не собраны, одежда мятая. Это все заставляет мам тратить полтора часа только на сборы ребенка. Можно ли сэкономить время и сделать все быстро?

Эксперт по тайм-менеджменту посоветовал: «Можно не портить нервы ни себе, ни детям, если просто заложить в сборы больше времени. Как правило на сборов трех детей уходит от полутора до двух часов. Если правильно организовывать расписание и время – можно все успеть. Проверить, что никто ничего не забыл. Собирайтесь с вечера, это поможет вам сэкономить время утром».

Большинство мам столкнулось с тем, что во время сбора с детьми в гости, сад, школу или больницу, они «выходят из себя». Дети балуются, плачут, мама кричит. Как это избежать?

«Если дать себе задачу не повышать голос и внутренне не раздражаться. Двигаться медленнее, говорить мелодичнее и тише, давать детям больше самостоятельности. Главное, дать себе правильные установки с самого начала, это поможет вам сохранить гармонию отношений в семье» - порекомендовал психолог.

Если выделить больше времени, подготовиться заранее – можно успеть по всем делам, даже останется время попить чай и поговорить с детьми. Это сохранит нервы родителей и детей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю