Развод и девичья фамилия! Мифы о разделе детей и имущества развеял социолог

21-02-2020, 05:00 \\ Маме и папе на заметку

Основные заблуждения назвал эксперт.

«После развода женщина отнимает всё имущество», - именно с этой фразой сейчас живёт большинство мужчин в РФ. Этому мнению посвящены обсуждения, статьи и даже целые передачи! Просто невероятный хайп.

Казалось бы, очень простая тема для обсуждений - совместно нажитое имущество при разводе делится пополам. Ни в чью пользу по половому признаку имущество делиться не будет.

Откуда вообще появилось такое мнение?

В России бытует такой аргумент, что женщина не работает, а следит за хозяйством, а из этого следует, что и половина имущества ей не положена. Мужчины очень заблуждаются, считая, что следить за хозяйством легко. Если у мужчины такое большое хозяйство, что за ним необходим присмотр – значит это такая же работа.

Мифы о разделе детей и имущества развеял социолог. Эксперт считает, что женщина чаще всего остаётся дома потому, что она присматривает за детьми. Это значительно сложнее, чем сидеть в социальных сетях, «пока начальство не видит». Ребёнка не обмануть, он отдохнуть не даст.

Ещё одним из инструментов грабежа женщин, по мнению мужчин - алименты. Не все понимают, что алименты платят не женщине, а ребёнку. Алименты могут платить не только мужчины, но и женщины!

Если в суде будет принято решение о том, что условия проживания для ребёнка будут более благоприятными у мужчины, нежели у женщины, то бывшая супруга будет выплачивать алименты ребёнку.

Каждый из партнёров во время развода защищён. Совместно нажитое имущество будет поделено, а алименты достанутся ребёнку. Правда, ребёнка нельзя поделить, однако он попадёт в руки родителю, чьи условия для воспитания окажутся лучше. А девичья фамилию матери после развода можно легко оформить и ребёнку…

Поделиться новостью:
Главное за неделю