«Huggies из Китая»: Почему производитель «элитных» подгузников скрывает состав?

19-02-2020, 20:00 \\ Маме и папе на заметку

Дышащие, из резины и полиэтилена…

Подгузники сопровождают малыша первые годы его жизни, поэтому к их выбору нужно подходить с умом. Но как раз таки это тот случай, когда дорогое – не значит хорошее…

Одними из наиболее популярных подгузников, которые покупают россияне, являются «Huggies», но так ли хорошо то, что произвели в Китае? Все подгузники должны соответствовать следующим требованиям: не вызывать аллергические реакции, предупреждать появления опрелостей, поглощать большие объёмы жидкости, и при этом в зоне контакта с кожей – оставаться сухим. Благодаря этим требованиям кожа ребёнка будет оставаться здоровой, а сон малыша будет комфортным.

Одна из особенно тщательно подходящих к уходу за малышом мама, решила купить своему чаду подгузники «Huggies Еlite Soft» и заметила, что состав этих трусиков оказался «тайной за семью печатями».

На упаковке информация по составу отсутствовала, поэтому женщина решила обратиться в поисковые сервисы, где тоже ничего не нашла.

Решив докопаться до истины, она написала запрос на официальный сайт, но и там тоже ответа не получила. Оставалось только позвонить на горячую линию, и там озвучили заветный состав: «Древесная целлюлоза, полиакрилат, полипропилен, полиэстер, резина, полиэтилен, гель-суперабсорбент».

Возможно, неидеальный состав скрывают потому, что наличие в подгузнике полиэтилена и резины слабо вяжется с «дышащими» качествами подгузника.

Поделиться новостью:
Главное за неделю