И добавки попросит! Каши, которые понравятся даже малоежке

12-02-2020, 08:52 \\ Маме и папе на заметку

После них даже завтрак станет желанным приёмом пищи!

Как известно, ближе к году, рацион малыша начитает пополняться различными продуктами. К этому времени педиатры рекомендуют добавлять в меню крохи крупы, так как именно они являются главным источником сложных углеводов, необходимых для энергии ребенка.

При этом, чаще всего, дети сопротивляются таким блюдам, но опытные мамы заявляют, что правильно подобранная каша способна понравится даже самому закоренелому малоежке.

Одним из фаворитов считается гречневая крупа, богатая железом, пектином и кальцием. Её состав улучшает пищеварение и благоприятно влияет на стул малыша. А добавление в кашу молока и сливочного мала – лишь усилят положительный эффект.

Следующая крупа, которая заставит кроху попросить добавки – кукурузная каша, обогащенная клетчаткой, калием и фосфором. Положительный состав укрепляет эмаль зубов, стимулирует работу мозга и нормализует работу ЦНС. На завтрак подавать лакомство можно с бананами, яблоками, черносливом, курагой или изюмом.

Не менее полезным является рис, который богат витамином В, РР, фолиевой кислотой и фосфором. В дополнении к крупе идеально подойдет красная рыба на пару с овощами.

Также стоит помнить, что от добавления искусственного сахара в блюда стоит воздержаться. Сладковатый вкус кашам может придать мёд и фрукты, но перед употреблением этих продуктов стоит убедиться в отсутствии аллергических реакций.

Поделиться новостью:
Главное за неделю