Проще подругу послать, чем ребенка переучить или почему 4-летняя дочь Ксении Бородиной до сих пор не отказалась от соски?

8-02-2020, 06:46 \\ Маме и папе на заметку

Ведущая «Дома-2» закрывает рты российским матерям и сетует на то, что Теона сама должна отказаться от бесполезной резинки в зубах.

Некоторое время назад Ксения Бородина рассорилась с своей подругой Натальей Пушкиной из-за справедливого замечания. Инстамама написала: «Тея командир и каждого из вас строит». На что Ксения Бородина добавила ее в блок в Instagram и исключила из сообщества «Прачки». Как оказалось, это не первое замечания подруги. Наталья имела неосторожность порекомендовать Ксении отучить Тею от соски и от пустышки, так как это влияет на развитие кариеса, неправильного прикуса и большой процент развития бактерий в полости рта. Бородина «взбрыкнула» на Пушкину, сказала не лезть ей не в свое дело, а следить за своей семьей. Вилимо, проще подругу послать, чем ребенка переучить. Стоит отметить, что Теона родилась в декабре 2015 года, а значит ей уже 4 года — наверное все же пора сжечь все соски Теоны.

Сейчас звездная мама тщательно скрывает тот факт, что Тея все еще сосет соску, но на некоторых stories Instagram все еще заметны пустышки-бутылочки и разбросанные соски по всему дому. Если все идет не по правилам Теоны — она злится и командует. Требует вернуть ей пустышку, купить собаку или очередной домик для Барби. Оказывается, это тоже идет из-за длительного сосания соски. А мама поощряет ее, более того, постоянно покупает новые пустышки и идет на поводу у каприз малышки. Так вот почему младшая дочь Ксении Бородиной до сих пор не отказалась от соски — мама просто не желает заниматься ее обучением, отучать от соски, объяснять как правильно себя вести с людьми. У маленькой капризули даже нет подруг. Кроме того, она просит свою маму не приводить подруг Бородиной в дом, потому что ей с ними не интересно.

Старшая дочь Маруся — единственная девочка, которая терпит все от Теи. Вероятно, Ксения слишком занята работой и «перемыванием костей» своих экс-подруг, поэтому не замечает, что воспитание маленькой принцессы катится к нулю. Напомним, на 4-летие Теоны Ксения Бородина потратила 16 млн рублей. Там был и Тима Белорусских, и клоуны, и звездные гости, и торт за миллион рублей.

Справочно, врачи-педиатры не рекомендуют злоупотреблять соской для малышей, на это есть свои причины:

- соски снижают сосательный рефлекс. Малыш отказывается от груди и потом кушает только с бутылочки, становится нервным, капризничает, если грудь плохо тянется;

- ребенок во время сосания пустышки заглатывает воздух, из-за чего возникает отрыжка, вздутие живота и кишечные колики;

- детские стоматологи убеждены, что длительное сосание пустышки нарушает прикус;

- соска вредна и с точки зрения гигиены. Если мама или папа начинают облизывать соску, вместо того, чтобы сполоснуть ее в кипятке, то ребенку передаются самые опасные микробы - преимущественно стафилококки и стрептококки. Они вызывают даже онкологические заболевания в носоглотке, если не лечить.

- соски провоцируют развитие кишечных инфекций, отравлений за счет бактерий, накапливаемых на пустышке;

- самой опасной проблемой соски является задержка психического развития крохи. Происходит это потому, что у грудного ребенка настолько сильно доминирует сосательный рефлекс, что другие виды деятельности начинают тормозиться;

- соска способствует подавлению двигательной активности у малыша. Каждой маме нужно определиться в каком возрасте, как и почему следует отучить ребенка от пустышки.

Возможно, именно сосание пустышки зачастую формирует и характер ребенка в целом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю