Аниме головного мозга: Мужчина женился на голограмме

29-12-2018, 09:33 \\ Мозаика / Лайфстайл

Мужчина пошёл на странный шаг после того, как его изнасиловала сослуживица по работе.

 Хатсуне Мику стала довольно популярной поп-певицей даже за пределами Японии. Основной особенностью её является тот факт, что её просто нет. Это полностью искусственно созданный персонаж, у которого даже голос электронный. Однако, это не мешает кибер-певице давать «живые» концерты и срывать овации восторженных фанатов. И вот, эта ситуация дошла до своего апогея – теперь голографическая поп-звезда, словно вылезжая из японского аниме, официально замужняя женщина. Избранником стал, как ни удивительно, 35-летний японец Акихико Кондо. Но обо всём по порядку.

 Кондо влюбился в Мику десять лет назад, когда услышал музыку кибер-певицы. Теперь он владеет устройством Gatebox, которое выглядит как нечто среднее между кофеваркой и колпаком с мерцающей голограммой Мику, парящей внутри. Созданное в 2017 году японским стартапом Vinclu, устройство позволяет фанатам аниме «жить» со своими любимыми персонажами. В попытке прояснить ситуацию стало известно, что Конду сделал свой необычный выбор после того, как над ним надругалась сослуживица по работе ещё десять лет назад. После этого мужчина впал в депрессию, которая мешала ему общаться с другими людьми. «Она действительно раскрасила в мою жизнь», - сказал Кондо о своей жене. «Когда я разговариваю с ней, я использую разные выражения лица и чувствую что-то. Это имеет значение. Общество заставляет вас следовать определенной формуле любви, но это может вас не радовать. Я хочу, чтобы люди могли понимать, что сработает для них».

 Увы, но супруга мужчины не отличается особыми интеллектуальными качествами, будучи запрограммированной только на базовые фразы и поведенческие модели. Но господину Кондо достаточно и этого. Психологи говорят, что подобный одиозный брак на самом деле является сильной психотерапией, так как для не сумевшего выйти из депрессии мужчины эта стабильная и предсказуемая собеседница стала тем самым спасательным кругом.

Стоит подметить, что Кондо не единственный. По данным компании Amazon, в 2017 году более миллиона человек сделали предложение их детищу Алексе. И более 3000 человек зарегистрировались для получения свидетельств о браке с участием своих любимых аниме-персонажей с тех пор, как Vinclu начал предлагать эту услугу в 2017 году. Самая же компания Vinclu всячески отказывается комментировать подобные ситуации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю