Патриарх Кирилл пообщается с молодежью в рамках III Международного православного форума

13-08-2018, 14:01 \\ Мозаика / Лайфстайл

23 августа в ходе III Международного православного молодежного форума в Москве Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пообщается с молодежью России, сообщает  РИА Новости. Предстоятель Русской православной церкви ответит на вопросы участников форума, сбор которых уже начался на официальном сайте мероприятия.

 Также в рамках культурного события будут представлены 50 проектов российской молодежи, которые были признаны наиболее необычными и значимыми для общества. Так, например, проект «Храмовая архитектура XXI века» выпускников МАРХИ продемонстрирует, как современное поколение представляет себе храмовое зодчество 21 века. А студенты МФЮА подготовили для всех желающих виртуальное путешествие по храму Евфросинии Московской.

Особое место займут работы художников, педагогов и врачей из Чебоксар, которые привезут на выставку необычные тактильные картины и иконы для слабовидящих.

"Посетители увидят подробные презентации этих проектов в виде увлекательных интерактивных программ – мастер-классов, спортивных тренировок, выставок, интеллектуальных игр", — говорится в подготовленном организаторами пресс-релизе.

Проекты, которые будут объявлены, как самые важные для общества сегодня, получат гранты на дальнейшее развитие от патриарха и мэрии Москвы. Форум проводится синодальным отделом Московского патриархата по делам молодежи совместно с правительством Москвы.


Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю