Всё, что нужно знать заказчикам рекламных листовок

22-05-2018, 18:41 \\ Мозаика / Лайфстайл

Услуги полиграфии не теряют востребованности среди жителей России, более того, их популярность растёт с каждым годом. Руководители компаний обращаются в специализированные фирмы с целью заказа рекламной продукции. Печатные материалы повышают узнаваемость бренда, увеличивают клиентскую базу. Одной из самых востребованных услуг остаётся печать листовок orionreklama.ru/tipografiya/pechat-listovok – сайт компании, специалисты которой окажут её на высшем уровне за разумную плату. Бумаги с впечатляющим дизайном и кратким лаконичным текстом выполняют информативную функцию, рассказывая человеку о мероприятии, товаре, пр.

«Действенность» листовок оценена владельцами корпораций и небольшими индивидуальными предпринимателями. Абсолютно все рекламные материалы работают, если над их созданием потрудились профессионалы. Однако перед обращением к специалисту неплохо бы ознакомиться с разновидностями листовок. Какими они бывают, чем отличатся друг от друга? Читайте далее.

Классификация по материалам и технологиям печати

Зачастую листовки заказываются крупными тиражами. Немалое количество полиграфической продукции потребуется для раздачи на улицах, в магазинах и торговых центрах. Стоимость услуг исполнителя зависит от типа основы. Для изготовления используют следующие разновидности бумаги:

  • тонкую офсетную;
  • плотную мелованную;
  • дизайнерскую.

Основы перечислены по росту цен. Для раздачи листовок в местах с большой проходимостью можно использовать бюджетные носители – тонкую офсетную бумагу, а на презентациях – дизайнерский либо мелованный аналог высокой плотности.

Способ печати определяют с учётом объёма заказа. Если нужно изготовить 500 экземпляров, прибегают к цифровой технологии. Готовые рекламные носители отличаются высокой цветопередачей, чёткостью изображений и другими показательными качественными характеристиками. При масштабном производстве используют офсетный способ печати. В данном случае стоимость полиграфических услуг зависит от тиража. Чем он больше, тем ниже цена.

Типы форматов

Сегодня популярностью пользуются листовки евроразмера. Параметры данных продуктов – 10*20 см. А4–А6 – другие востребованные форматы.

При выборе размера листовок нужно учитывать:

  • цели распространения материалов;
  • объём информации;
  • необходимость в фото, изображениях.

В целях рекламы приближающего мероприятия разумно заказывать флаера. Оптимальный размер таких носителей (в мм):

  • 97*210;
  • 74*105.

Как показывает практика, литовки большого размера быстрее оказываются в урне, чем стандартные небольшие аналоги. Нет смысла заказывать печать плакатов в целях их последующей раздачи людям.

Внешнее оформление

Об эффективности листовки судят по текстовому наполнению и дизайну. «Работают» как цветные, так и чёрно-белые продукты, если их созданием занимался профессионал. Листовку можно разнообразить картинками или наполнить исключительно уникальными текстовыми материалами. По внешним характеристикам упомянутые носители также классифицируются на:

  • монохромные и полноцветные;
  • одно- и двухсторонние.

От качества подачи информации зависит эффективность рекламного материала. К чему следует стремиться? К краткой, понятной, запоминающейся и лаконичной подаче информации. Легко воспринимаются списки, простые предложения, фразы с позитивным смысловым окрасом. В целях повышения эффективности выделяются тезисы, рядом с важной фразой размещают картинку или фото. Важна читабельность и контрастность содержимого листовки.

О чём забывают многие заказчики? О контактных данных. Без адреса, телефона, электронной почты человек не сможет воспользоваться информацией. Контактные данные размещаются, как правило, в правом либо левом углу бумаги.

Чтобы печатная рекламная продукция не оказалась в урне, заказчики прибегают к следующей хитрости: на обратной стороне флаера печатают календарь, схему метро и прочее. Упомянутая информация повышает полезность листовки. Велика вероятность того, что после анализа материалов человек оставит «рекламку» у себя. Соответственно, под рукой всегда будет информация о товарах либо услугах, а также о способах их получения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю