Как выбрать дом престарелых?

25-04-2018, 20:54 \\ Мозаика / Лайфстайл

В старости многие наши пожилые родственники нуждаются не только в тепле и заботе, но и в профессиональной медицинской помощи и уходе, особенно в случае тяжелых заболеваний или инвалидности. Не в каждой семье человеку могут обеспечить все, что ему нужно, поэтому подходящий дом престарелых – хороший выбор.

Выбираем пансионат: на что обратить внимание?

Государственное или частное учреждение

В государственное попасть труднее, условия зачастую не самые комфортные, проживание бесплатное или дешевое. Частное дороже, но предлагает все условия для хорошей жизни и качественного лечения, а также индивидуальный подход к каждому. Что лучше – вопрос личного выбора.

Внимательно изучите услуги

Разные пансионаты предлагают разные виды услуг. В обязательный перечень входят медицинское обслуживание и уход, условия проживания, питание. Качественный пансионат предложит условия, близкие к домашним и даже превосходящие их по комфорту.

Проверьте документацию

У частного дома престарелых есть лицензия на медицинское обслуживание и разрешение на такую деятельность. Персонал должен иметь медицинское образование и санитарные книжки. Каждому клиенту предлагают заключить договор.

Посмотрите своими глазами

Лучше всего посетить понравившееся заведение вместе с пожилым человеком. Внимательно изучите пансионат, пообщайтесь с персоналом и другими жильцами, осмотрите комнаты для проживания и санузлы, пообедайте в столовой, прогуляйтесь по территории. Сделайте все возможное, чтобы получить полноценное представление о выбранном доме престарелых.

Эти советы помогут вам определиться с лучшим местом для родного человека.

Жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области предлагаем обратить внимание на частные пансионаты «Дача».

Что такое «Дача»?

«Дача» - это общий дом для старших родителей и родственников. Нам важно, чтобы бабушки и дедушки жили достойно и в комфорте, получали качественную медицинскую помощь и уход, ощущали себя, как в домашней атмосфере. Мы делаем все для того, чтобы ваши родные были здоровее и счастливее.

  • 9 пансионатов премиум-класса в трех российских регионах
  • 5 лет успешного труда
  • Более 360 жильцов
  • Профессиональный опыт и знания
  • Полный пакет услуг
  • Индивидуальное внимание каждому клиенту
  • Высокие стандарты качества по адекватной стоимости

Контроль здоровья

В штате 95 сотрудников с медицинским образованием: управляющие, сиделки и санитары. Каждый гость находится под постоянным присмотром. Медицинскую помощь и гигиенический уход оказывают круглосуточно. Каждый день ведется контроль здоровья и самочувствия постояльцев.

Все комнаты и общие зоны оборудованы кнопками вызова персонала: достаточно нажать на нее, чтобы вызвать сиделку. При необходимости можно установить радионяню: если с человеком что-либо случится, к нему придут на помощь, даже если он сам не сможет о ней попросить. Контроль здоровья и качественное лечение в наших пансионатах – на высоком уровне.

Комфортное проживание

Все дома располагаются в живописных экологически чистых местах. Наши гости живут в больших уютных номерах, питаются вкусной и здоровой едой. У каждого постояльца есть личный шкаф для хранения всех вещей.

Имеется все нужное оборудование: функциональные кровати, костыли, коляски и т. д. Внутри домов – лифты, в общих местах расположены поручни, на входе – пандусы. В позднее время включается ночное освещение. Мы заботимся о важных мелочах.

Жизнь и досуг в пансионате

Наши жильцы гуляют по красивой зеленой территории, знакомятся и общаются со сверстниками, занимаются разными хобби, устраивают праздничные мероприятия, смотрят интересные передачи и фильмы на больших телевизорах. А для создания и сохранения домашней обстановки в доме живет ласковый кот!

Приезжайте к нам, и увидите все своими глазами. Первые три дня проживания бесплатны: за это время ваш родственник поймет, хочет ли у нас жить дальше. Мы будем рады нашим гостям и новым постоянным жильцам!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю