Станьте известным и богатым с Youtube: особенности топа и нюансы раскрутки

12-04-2018, 22:09 \\ Мозаика / Лайфстайл

Youtube — это видеохостинг, где ежедневно размещают сотни, а может, и тысячи роликов в надежде обогатиться, прославиться или поделиться навыками. Хотя в большинстве случаев видео снимают для дальнейшей монетизации канала. Иногда популярность буквально захлёстывает видеоблогера в течение нескольких дней, в то время как другие ролики покоятся на дне «Ютуба» годами. В чём же проблема? Отвечаем — в оптимизации.

Польза от видео в топе

Учитывая колоссальную и многонациональную аудиторию, немудрено, что начинающему и не очень бизнесмену хочется на ней заработать. В мечтах он видит, как миллионы живых пользователей «Ютуба» смотрят его ролик, созданный на коленке, лайкают, комментируют, чем поднимают его позиции до самой верхушки. Затем добрый Google Adwords дарит ему много денег и... И если бы всё было так просто, выдача напоминала бы хаос.

Вывод видео в топ Youtube — это кропотливая работа, требующая усидчивости, настойчивости и креатива. Неоптимизированный профиль останется в глубинах видеохостинга, совершенно никому не нужный и не смотренный. Как правильно оформить профиль, мы рассмотрим ниже. Давайте определим, почему же так настойчиво все рвутся в топ.

Преимущества заключаются в следующем:

  1. Деньги. Видео появляется в числе первых по ключевому запросу пользователя, инстинкт которого говорит: «Все, что вверху — самое лучшее». Чем больше людей просмотрят ваш видеоконтент, тем выше будет прибыль за просмотренную рекламу.
  2. Аудитория. Как уже говорилось, видеоролик будет показываться по ключевым словам огромному количеству людей. Они увеличат вам просмотры, заинтересованные подпишутся на канал, а отъявленные комментаторы станут активными посетителями.
  3. Авторитет. Youtube буквально под лупой рассматривает каналы, особенно новые. После того как сердитый и строгий видеохостинг обнаружит, что вы в числе первых, вами интересуются люди, он сменит гнев на милость.
  4. Доверие. Вспомните, как далеко вы заходите после первой страницы релевантных запросу видео. Как часто вы бывали на второй, третьей? Есть ли жизнь после четвёртой? Люди доверяют видеороликам на первых позициях — это факт. Вероятность того, что вас пропустят, крайне мала.

Аудитория на «Ютубе» живая, настоящая, а значит, её можно сегментировать на целевую по нужным параметрам и продавать ей товары или услуги.

Настраиваем канал правильно

Прежде чем попадать в топ и получать «зарплату» от Google Adwords, необходимо привести профиль в порядок. Недостаточно просто снять какой-то «видос» на телефон, написать заголовок «Шок! Бузова опять запела!» и ждать, пока кто-то это посмотрит.

Работа над каналом требует много времени, но в будущем это обернётся приобретением подписчиков и, конечно, денег. Маленький нюанс: если вы продвигаете сайт в нескольких социальных сетях, обязательно ознакомьтесь, как лить трафик в «Инстаграм» на https://piar4you.com/articles/kak-lit-trafik-iz-instagram-na-svoj-sajt. Поднимайте конверсию сайта любыми способами.

Делимся 9 секретами, как настроить и продвигать канал, чтобы он не потерялся среди массы аналогичных страниц:

  1. Обязательно используйте качественную аппаратуру, а также уделите внимание оформлению заднего фона. Устраните источники шума и обрабатывайте ролики в профессиональных видеоредакторах.
  2. Возьмите за цель загружать видео в чётко определённые дни. Пусть пользователи знают, когда вы порадуете их новеньким и горяченьким видеоконтентом.
  3. Не усердствуйте с заголовком. То, что видно в Youtube, не показывают поисковики. Придерживайтесь примерно 50 символов.
  4. Ищите ключевые слова в специальных сервисах Google или «Яндекс». Есть программа? Используйте её.
  5. Уберите хаос на канале. Тематические, последовательные видео загружайте в плей-листы. Создавайте различные сборники.
  6. Конвертируйте подписчиков и просто заглянувших на огонёк в покупателей с помощью призывов (Call To Action).
  7. Рассматривайте любые методы для раскрутки Ютуб-канала. Пользуйтесь качественными накрутками, которые добавят вес профилю и дадут необходимый живительный толчок.
  8. Разработайте уникальное превью для видеоролика. Будьте оригинальны. Чтобы создать классную миниатюру, достаточно базовых навыков Photoshop. Не хотите «Фотошоп», существует масса сервисов и даже шаблонов для превью.
  9. Познакомьтесь с известными личностями, предложите им выгодные условия для рекламы — среди их зрителей найдутся покупатели и для вас.

Последним пунктом выступает активность. Общайтесь с людьми, комментируйте, давайте советы, благодарите за отзывы. За это вам будет плюс в карму. Заработать на Youtube можно. Работайте над каналом и наберитесь терпения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю