Что посмотреть в Буковеле: интересные места

5-04-2018, 21:57 \\ Мозаика / Лайфстайл

Буковель – это один из самых больших и самых известных курортов Украины. За считанные годы из обычной горнолыжной базы он превратился в настоящую страну развлечений, которая работает круглый год. Здесь соединяется красота нетронутой природы и сервис высокого уровня, уютные домики в горах и современные развлекательные комплексы.

Гости курорта могут проводить все свое время на территории комплекса. Здесь есть множество развлечений на любой вкус и кошелек. Но также можно посетить несколько интересных мест недалеко от города. Персонал отелей часто предлагает экскурсии и поездки по самым необычным локациям. Многие из них описаны сразу на сайтах отельных комплексов: https://koruna.ua/articles/dostoprimechatelnosti-ryadom-s-bukovelem/.

Природные локации возле Буковеля

Гости комплекса могут отлично провести время возле удивительных водных объектов. Одно из таких мест – это водопад Гук (также его называют Женецким). Он находится недалеко от Буковеля и отлично подходит для посещения всей семьей. Высота падения воды – 15 метров. Такие огромные водопады просто захватывают дух. Гук находится среди многовековых деревьев и огромных каменных глыб. В любое время года он остается прекрасным – будь то золотая осень или морозная зима.

Также стоит обязательно прогуляться к озеру Молодости – самому большому искусственному озеру в Украине. Оно находится в Буковеле, поэтому не придется ехать далеко. По линии берега создан отличный пляж, а вокруг водоема – густой сосновый лес. Кристально чистая вода, теплое солнце, свежий воздух – все это отлично подходит для приятного отдыха.

озеро в Карпатах

Религиозный туризм и старинные храмы

Гости курорта могут посетить такие религиозный святыни, как:

  • Введенская церковь. Храм был построен в далеком 1912 году, но в 1946 он полностью сгорел. На месте святыни возвели новое сооружении, и до сегодняшнего дня оно привлекает сотни паломников. Храм был восстановлен силами местного мастера Юрия Тимофея, который смог практически полностью воссоздать прежний его вид.
  • Скит Манявский. Недалеко от курорта в селе Манява находится мужской монастырь, основанный в 16-м веке. Это один из главных памятников архитектуры Украины. До наших дней сохранился внешний облик келий, нескольких храмов и даже башни-казны.

Манявский Скит

После экскурсии также можно отправиться в музей-ресторан «Гуцульщина», здание которого построено без единого гвоздя. Здесь можно не только продегустировать национальные блюда, но и рассмотреть коллекцию уникальной керамической посуды и утвари.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю