Россияне предпочли для отдыха этим летом Крым и Сочи

31-07-2017, 22:17 \\ Мозаика / Лайфстайл

Наиболее предпочтительными местами отдыха на внутренних направлениях у россиян оказались Крым и Сочи. Интерес к здешним курортам вырос этим летом почти вдвое.

Лето 2017 года россияне до сих пор продолжают отдавать повальное предпочтение турецким берегам, но и внутренние курорты Крыма и Сочи начинают набирать позиции. Если верить Ассоциации туроператоров России (АТОР), которая предоставила данные о положении дел с заказами на те или иные курорты, после турецких мест отдыха жителям страны наиболее интересны Крым и Сочи. Наибольшим спросом здесь пользуются Адлерский район (Сочи), а также Южный берег и Евпаторийский район Крыма. Поток туристов сюда вырос на 92% в сравнении с 2016 годом.

Не забывают граждане России и о популярных европейских местах отдыха. Пятерку популярных курортов замыкают такие страны, как Греция, Кипр и Испания, которые также полюбились русскому туристу. Ну и, конечно же, наибольшей популярностью пользуется система «все включено», которую чаще всего и выбирают жители России.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю