Названы самые дорогие и самые дешевые для проживания страны Европы

16-06-2017, 11:05 \\ Мозаика / Лайфстайл

Эксперты назвали список самых дорогих и самых дешевых стран для проживания и отдыха в Европе, основываясь на данных за 2016 год. Рейтинг стран был опубликован в Сети.

Статистическое исследование было посвящено изучению среднего уровня цен на жилье, продукты питания, а также табак и алкоголь. Специалистам удалось выяснить, что самыми дешевыми странами в Европе для отдыха и проживания оказались Польша и Румыния. Стоимость еды в этих странах составила 62% (от 100%, принятых за норму).

Самыми дорогими оказались Дания (139 процентов), Ирландия (125 процентов) и Люксембург со Швецией (по 124 процента). Из стран, претендующих на вступление в Евросоюз, это Турция (60 процентов) и Черногория с Албанией (чуть более 50-ти и 40 процентов соответственно). Однако помимо всего этого в учет также взяли уровень цен для туриста. Итак, для отдыхающих самыми дорогими стали страны, не использующие евро, как единую валюту. В список попала Швейцария, чей показатель - выше 160 процентов, затем идет Исландия со 144 процентами и замыкает тройку Норвегия (149 процентов).

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю