UDS отзыв предпринимателя в 2019 году

14-06-2019, 10:51 \ Мозаика / Лайфстайл


Всем доброго дня!

Мне зовут Ольга Буранко, и я являюсь коммерческим директором и основателем авторского ателье по пошиву эксклюзивной женской одежды. Мы работаем вместе с сестрой еще с 2008 года. Занимаемся кроем и шитьем платьев, юбок, пиджаков, брюк, меховых шуб, кожаных курток.

Понятно, что любому собственнику хочется, чтобы его дело развивалось, а вместе с ним и росла прибыль. И вот наступил тот момент, когда я поняла, что пора что-то предпринять, сделать рывок. Я начала искать и пробовать различные рекламные инструменты и нашла для себя сервис UDS. Продукт мне показался интересным и многообещающим, поэтому я решила более детально изучить его возможности. А изучать там реально есть что.

Решив использовать систему UDS, я преследовала выполнение нескольких задач. Одна из них стратегическая, самая важная — расширение собственного дела. Мне хотелось выйти на новые рынки и заявить о себе в других регионах. Вторая задача была в том, чтобы увидеть мою клиентскую базу. Покупки ткани и фурнитуры, разработка дизайна одежды должны всегда основываться на информации о заказчиках.

Познакомившись с сервисом UDS, я поняла насколько это хороший комплексный маркетинговый инструмент, с которым можно и нужно работать. Как много новой информации он дает для дальнейшего развития. А это очень важно для нас, потому что сейчас существует множество предложений и большая конкуренция в любом сегменте рынка. Необходимо знать своего клиента, чтобы дать ему то, в чем он нуждается.

Набор маркетинговых инструментов UDS незаменим в нашей работе. Мы с успехом используем:

- электронную дисконтную карту, работу с обратной связью,

- периодические рассылки,

- PUSH-уведомления,

- работу с баллами, рекомендации,

- сарафанное радио, статистику посещений.

Инструментов много, можно еще перечислять и перечислять.

Сейчас я вижу, как быстро и стремительно развивается компания UDS. Как быстро растет список услуг, перечень инструментов, которые предлагаются предпринимателям. Благодаря этой программе, мы решили и закрыли множество задач. На мой взгляд — это приложение, которое должно быть у любого собственника как микро-предприятия, так и среднего бизнеса. Крупный предприниматель наверно может себе позволить купить собственное приложение. Но я, как собственник небольшого бизнеса, не имею возможности специально заказать разработку такого приложения для себя.

Что интересно, программа позволила узнать мне возраст заказчиков — это 18 и 38 плюс. Знание возраста дало понимание, как мне нужно работать с этими клиентами, с каждым возрастом. Потому что мы осознаем, что с определенным возрастом необходимо работать своими инструментами, индивидуальными рекламными ходами.

Также система мне дала почувствовать эффект от сарафанного радио. Это когда новый человек приходит по рекомендации или возвращается вновь, чтобы потратить накопленные баллы. Программа действительно помогает увеличить клиентскую базу и повысить лояльность покупателей.

Я увидела реальные цифры, потому что все то, что до этого существовало — это был «сухой» бухучет. Он не давал ясной картины. И поэтому все решения, которые принимались, были интуитивными, хаотичными. Было много ошибок и впустую потраченных денег.

Сейчас я понимаю, что нужно делать — идти согласно единой стратегии маркетинга. Я могу принимать взвешенные решения. Для этого у меня есть скопленная статистика за полгода. Мы оцифровали 377 клиентов, из них 35 мужчин. Основные наши заказчики— это, конечно, женщины и девушки.

И еще было одно «Вау», когда у меня спросили, какой у вас средний чек. Я ответила тогда, что наши услуги могут стоить и 50 рублей, и 500 000 рублей. Но программа, оказывается, может показать средний чек.

Информативность приложения, постоянная работа в ателье — все это в комплексе дало мне хороший результат.

За время работы с программой я получила информацию о том, что: 21% клиентов пришли к нам по рекомендации, глубина рекомендаций составила 8 уровней. Оплаты пока прошли по двум уровням, но уже составляют 18% от полного оборота компании. Общая оценка компании составляет 5 баллов — это наш индекс лояльности клиентов, и он очень важен для нас.

Система UDS — это настоящий помощник моего дела. Люди склонны доверять советам своих знакомых, чем обычной рекламе, поэтому и откликов я получаю больше. К тому же приложение позволяет получить письменный отзыв клиента. Положительный отклик говорит нам о том, что мы движемся в верном направлении, мы сделали правильное предложение и решили его задачу. Негативные замечания показывают то, над чем нам еще нужно поработать.

Еще один плюс: приложение позволило нам сэкономить на выпуске пластиковых карт. Электронная дисконтная карта удобна как для нас, так и для покупателей. Мы периодически отправляем извещения нашим зарегистрированным клиентам о скидках и акциях. Это позволяет не тратиться на услуги типографии.