Моуринью станет ведущим на телеканале RT

11-02-2019, 21:35 \\ Мозаика / Лайфстайл

Экс-тренер «Манчестер Юнайтед» и прочих именитых клубов, футбольный специалист из Португалии Жозе Моуринью начнёт работать телеведущем на российском ТВ на канале RT.

 

С марта 2019 года он будет ведущим личной передачи под названием «В поле зрения Жозе Моуринью». В этой программе он будет высказывать своё мнение по поводу футбольных событий, давать прогнозы на матчи.

«Комментировать события ЧМ-2018 на RT было хорошим опытом для меня, и я счастлив, что у меня появилась возможность возобновить работу с этой отличной командой», — сказал Моуринью.

Летом прошлого года знаменитый тренер вместе с RT работал над спецвыпусками, посвящёнными чемпионату мира по футболу. Он также давал свои прогнозы и делился своим экспертным мнением.

 

Помимо двукратного победителя Лиги чемпионов, во время чемпионата мира в России с RT сотрудничали такие известные в прошлом футболисты, как датчанин Петер Шмейхель и англичанин Стэн Коллимор. Бывшие голкипер «Манчестер Юнайтед» и форвард «Ливерпуля» вели собственные шоу, а во время турнира выступали в качестве экспертов.

В январе 2019 года Моуринью за освещение крупнейшего мирового футбольного события на российском телеканале был номинирован на престижную международную телевизионную премию New York Festivals в категории «Лучший спортивный ведущий». В финал конкурса вышел также проморолик RT с участием российских спортсменов и балерин, в котором Моуринью говорит по-русски.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю