Ученые доказали пользу алкоголя для здоровья

12-01-2019, 02:40 \\ Мозаика / Лайфстайл

Неожиданным результатом закончилось исследование, проведенное группой ученых из Калифорнии. Им удалось доказать пользу употребления алкоголя в пожилом возрасте.

 Наблюдение испытуемых продолжалось практически 30 лет (с 1984 по 2013 год), а их общее количество составило полторы тысячи человек, которые были отобраны из различны социальных групп.

В результате ученые выяснили, что употребление алкоголя в небольших количествах позволят людям сохранять более твердую память, а также оказывает положительное влияние на когнитивные способности. Для сравнения, у тех из наблюдаемых, кто на протяжении лет сохранял абсолютную трезвость, многие показатели были в разы ниже. При этом, авторы эксперимента также дали четкое определение термину «небольшое количество алкоголя», приравняв его к двум небольшим бутылкам пива или же одному стакану вина в день.

Единственным грустным моментом в данной новости является то, что речь идет исключительно о людях пожилого возраста, самому молодому из которых, на момент начала исследования, было 65 лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю