Сергей Лукьяненко "поставит жирную точку" в истории "Ночного Дозора"

10-01-2019, 14:10 \\ Мозаика

Российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко намерен завершить серию книг «Ночной Дозор» о противостоянии Тёмных и Светлых. Автор рассказал, что начал работу над последней седьмой книги цикла, но вот судьбу главного героя он раскрывать не стал.

Лукьяненко заявил, что не будет заранее раскрывать подробности будущего романа, но заверил всех, что это будет финал истории. «То есть, я планирую поставить большую жирную точку в истории, которую когда-то начал книгой «Ночной Дозор», - добавил писатель.

Некоторые уже предположили, что тем самым автор решил покончить и с главным героем Антоном Городецким, однако Лукьяненко не подтвердил эту теорию. Он также отметил, что недавно придумал сюжетный поворот, который позволит ему сделать наиболее оптимальную концовку и навсегда покончить с этой историей. По признанию писателя, он уже написал 6-7% истории.

Первая книга цикла вышла в 1998 году, а за неё последовало ещё шесть романов. В 2004 году в свет вышла первая экранизация книги «Ночной Дозор» с Константином Хабенским в главной роли. В 2005 году вышло продолжение – «Дневной Дозор». Лукьяненко принимал участие в создании фильмов, у него даже было небольшая роль в одной из частей. Стоит отметить, что экранизация Тимура Бекмакбетова вышла довольно-таки удачной.

Ранее Лукьяненко представил новый роман «Кайноzой», который является продолжением книги «Кваzи». Ожидается, что по первому произведению появятся сериалы как от русской студии, так и на английском языке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю