Последняя песня: в сети появился ранее неизданный трек солиста Linkin Park Честера Беннингтона

9-01-2019, 18:39 \\ Мозаика

Гитарист американской группы Lamb of God Марк Мортон сделал бесценный подарок фанатам творчества Linkin Park. Музыкант поделился треком, который записал совместно с солистом группы Честером Беннингтоном, который умер летом 2017 года.

Совместный трек Мортона и Беннингтона получил название «Cross Off». Работу над композицией музыканты начали в 2017 году, незадолго до того, как случилась трагедия. В официальной группе амбассодоров Linkin Park в России и Украине появился перевод интервью Мортона для Louder Sound, в котором он рассказал, о чём же эта песня. В ней поётся о зависимости и избавлении от неё. «Песня о разрушении этого прочного круга, о прекращении саморазрушения и возвращении к нормально жизни», - переводит слова музыканта Linkin Park Community.

Музыкант также поделился, что Честер сильно удивил его во время работы над треком, он поразил музыканта своим рвением и готовностью творить. В студии Мортон узнал и нечто личное от Беннингтона, о чём он не стал рассказывать в интервью.

Премьера сольного альбома Мортона «Anesthetic» состоится 1 марта 2019 года.

Честер Беннингтон умер 20 июля 2017 года. Согласно официальному заявлению, причиной смерти стала депрессия музыканта, с которой он боролся длительное время. Судьба Linkin Park до сих пор неизвестна, хотя музыканты не сообщали о распаде группы. Майк Шинода сейчас занят сольной карьерой и недавно выпустил альбом Post Traumatic. Музыкант даже дал два концерта в России в прошлом году. Кроме того, жена Беннингтона – Талинда, сейчас активно продвигает идею психического здоровья и помогает развитию проекта 320 Changes Direction (день рождения Честера – 20 марта, отсюда и название). Недавно Талинда совместно с Майком и его женой Анной приняли участие в забеге на 5 км в поддержку этого проекта.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю