Актёр из «Игры престолов» поведает о визитах пришельцев на Землю

9-01-2019, 17:51 \\ Мозаика

Новый документальный сериал от Роберта Земекиса поведает о секретных правительственных экспериментах и контактах с пришельцами.

 Актёр Эйдан Гиллен, известный ролью Мизинца в сериале «Игра престолов», исполнит роль доктора Дж. Аллена Хайнека, который в 1950-х годах занимался активными конспирологическими расследованиями. Мини-сериал из 10 серий получил название «Синяя книга» и, по словам исполнительного продюсера Роберта Земекиса («Назад в будущее», «Форест Гамп»), будет являться максимально основанным на реальных событиях.

В основе сюжета лежат задокументированные отчёты профессора астрофизики Хайнека, которого правительство привлекло к изучению внеземных технологий и паранормальных явлений. Сериал будет повторять нелёгкий путь профессора, который изначально относился к паранормальным явлениям скептически, но лишь до тех пор, пока сам воочию не стал их свидетелем. Согласно отчётам Хайнека, правительство США предоставило ему возможность подробного изучения феноменов мимикрирования так называемых «серых» пришельцев под высокопоставленных военных нацистской Германии, а также технологии в пресловутой «Зоне 51».

Стоит, однако, отметить, что Хайнек сохранял скпетическое отношение к НЛО даже после получения различных подтверждений их пребывания на Земле, не веря в их внеземное происхождение. Он объяснял это фактом слишком внезапных появлений НЛО и призывал людей «почаще вглядываться в свой дом». Очевидно, что учёный подразумевал Землю, которая так и не осталась до конца изученной. Что же до самого сериала, то «Синяя книга» является отличной заменой для поклонников пришельцев, всего тайного и неизученного. К счастью, сериал демонстрирует куда лучшее художественное исполнение, чем с треском провалившееся продолжение «Секретных материалов».

Поделиться новостью:
Главное за неделю