"Хватит чертовщины": Россия 1 разоблачила "ясновидящих" с проекта "Битва экстрасенсов"

9-01-2019, 16:24 \\ Мозаика

В фильме «Идущие к чёрту» Борис Соболев постарался открыть россиянам глаза на обман в шоу «Битва экстрасенсов». Ведущий в течение трёх часов раскрывал мошенников с ТНТ, и, судя по реакции общественности, ему удалось добиться своей цели.

В документальном фильме Соболев показал, на что действительно способны люди, которых на всю страну называют «экстрасенсами». Для этой цели создатели ленты пригласили знаменитых участников телепроекта. Однако испытуемые честно рассказали, что не смогут справиться с заданиями без подсказок. В отсутствии экстраординарных способностей признались Зирадин Рзаев, который предварительно запросил все сведения об убийстве прежде, чем приступать к расследованию. А вот Анатолий Леденев сообщил, что во время знаменитого испытания с машинами, которое участники проходят в самом начале шоу, ведущий должен был встать напротив автомобиля, в котором спрятался человек. Наталья Бантеева, питерская ведьма и победительница одного из сезонов «Битвы экстрасенсов», ни разу не смогла верно описать реальных людей по фото. Например, она заявила, что смерть Че Гевары произошла из-за болезни.

Соболев также побеседовал с экспертами и ведущими проекта, что в лишний раз подтвердило, что все выпуски – постановка. Ни один из «экстрасенсов» не смог пройти даже элементарное задание. Кроме того, маги и колдуны рассказали, что им приходилось платить за правильные подсказки. А попадание в шоу и выход в финал оцениваются в 350 тысяч долларов.

Документальный фильма вышел в трёх частях и появился в YouTube 8 января. За сутки их просмотрели более 500 тысяч раз. «Браво «Россия 1», «Хватит уже чертовщины на нашем телевидении», «Наконец-то кто-то сжалился над людьми и снял это разоблачение», - написали пользователи Сети. Стоит отметить, что шоу однажды разоблачал и Михаил Пореченков, который когда-то вёл его.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю