Вышло приложение David Bowie is, рассказывающее о жизни и творчестве Дэвида Боуи

8-01-2019, 19:00 \\ Мозаика

В честь дня рождения британского певца Дэвида Боуи вышло приложение David Bowie is. С его помощью пользователи смартфонов на платформе iOS и Android могут подробнее познакомиться с культовой личностью. Выставка станет ещё интереснее, поскольку в озвучивании приложения принимал участие актёр Гари Олдмэн.

David Bowie is основано на одноимённой выставке Музея Виктории и Альберта в Лондоне, в которой показана вся жизнь Боуи: от юности до последних лет в Нью-Йорке. Пользователи смартфонов могут отправиться в виртуальное путешествие, во время которого им покажут 56 3D моделей знаменитых костюмов певца, 50 фотографий, 38 песен, 23 музыкальных клипа, 60 рукописей текстов, 33 рисунка и наброска и 7 картин. Всего в выставке представлено более 400 экспонатов, связанных с Боуи.

Создатели приложения заявили, что сканы каждого экспоната отличаются высоким качеством, что позволяет пользователям внимательно изучить каждый из них. Также для удобства разработчики добавили возможность «разместить» экспонаты перед собой.

С 11 января по 31 марта 2019 года в Центре фотографии им. Братьев Люмьер в Москве состоится выставка «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю». Организаторы мероприятия планируют показать редкие фото музыканта.

Дэвид Боуи скончался от рака в 69 лет в январе 2019 года. Вдова певца, модель Иман Абдулмаджид, призналась, что, несмотря на смерть мужа, всё ещё считает себя замужней и никогда не будет заводить отношения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю