Сериал о войне с СССР обрел популярность в Финляндии

8-01-2019, 18:29 \\ Мозаика

5-серийное произведение «Неизвестный солдат» оказалось самым просматриваемым на территории Финляндии за последнюю неделю.

 30 декабря зрители в Финляндии смогли оценить премьеру сериала о войне финнов с СССР. Финский писатель прозы Вяйнё Линн является автором оригинальной истории, которая легла в основу 5 эпизодов сериала. Помимо романа «Неизвестный солдат» режиссер Аку Лоухимиес учел свой предыдущий проект - полнометражную картину, которая вышла в свет в 2017 году. Тогда фильм побил все рекорды по просмотрам за период с 1970 года. Сообщается, что с ним мог сравниться только «Титаник» Джеймса Кэмерона.

Новый сериал о войне с СССР в течение недели после появления был просмотрен более 1,2 млн. раз. Оригинальная история романа, который вышел в 1954 году, знакомит читателя с повседневностью и жизненными трудностями солдат Финляндии, когда они воевали с СССР с 1941 по 1944 год.

На территории Финляндии произведение «Неизвестный солдат» выпускалось около 50 раз, несмотря на шквал критики. Автора бестселлера осуждали за то, в каком свете он показал финских военных и их главнокомандующих.

Ранее сообщалось, что польский ветеран был возмущен сюжетом немецкого сериала «Наши матери, наши отцы». Телеканалу, который взял на себя трансляцию 3-серийного проекта, пришлось принести извинения и выплатить штраф поляку в размере 5 тыс. долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю