Пешеходные переходы с лифтами и новые дороги: Собянин рассказал о планах на Москву в 2019 году

8-01-2019, 15:03 \\ Мозаика

По словам мэра столицы, каждый год в ее пределах строится около ста километров дорожного полотна. Данный темп работы планируется сохранить и на грядущие пять лет.

 Накануне на официальном сайте мэра и правительства Москвы появилось новое сообщение, в котором говорится об их планах на развитие инфраструктуры в городе в течение 2019 года. Согласно информации, которая содержится в материале, на протяжении последующего года власти планируют продолжать строительство новых дорог, за последние восемь лет их протяженность уже возросла почти на 20 процентов.

Так, в Московской администрации планируют построить несколько новых автодорог, чтобы разгрузить старые. Например, часто пробки возникают на Дмитровском шоссе, но благодаря строительству новой трассы вдоль Савеловского направления МЖД она освободится для жителей новых кварталов района Северный. Таких примеров до конца 2019 года будет достаточно.

Помимо этого, с увеличением числа дорог растет потребность и в новых пешеходных переходах, поэтому их количество также будет увеличиваться. Появятся даже необычные с лифтами и траволаторами. Такой будет проходить через проспект Андропова и еще в нескольких местах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю