Канадский журналист оценил итоги борьбы России за трезвость населения

8-01-2019, 08:38 \\ Мозаика

Он отметил, что всего примерно десять лет назад она занимала четвертое место в рейтинге пьющих стран, однако на сегодняшний день ситуация значительно изменилась.

 Канадский журналист Крис Браун, который работает вместе с информационным агентством CBC, провел собственное расследование относительно того, какие плоды дала борьба России за трезвость своего населения. Чтобы четко анализировать ситуацию, он взял за основу период примерно с 2010 года и закончил текущим 2019.

Исследователь отметил, что за это время РФ смогла все больше отдалиться от стереотипов, которые о ней бытовали в мире в отношении выпивки. Раньше страна считалась одной из самых пьющих, однако за последнее время ее место в данном рейтинге сильно опустилось и приблизилось к уровням Германии и Франции.

По итогам его анализа оказалось, что сейчас Россия занимает в нем 14-ое место. При этом, если раньше чаще всего население употребляло водку, то теперь количество подобных случаев снизилось на 31 процент. В целом на одного человека в год стало приходиться около десяти литров спиртного, хотя раньше этот показатель достигал 15.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю