Умер звезда "Криминального чтива" и "Бешеных псов" Роберт Рут

8-01-2019, 07:58 \\ Мозаика

Американский актер ушел из жизни в возрасте 82 лет в Калифорнии. О трагедии рассказал сын знаменитости. Звезда известен зрителям по участию в проектах Квентина Тарантино.

 О случившемся сообщил журнал The Hollywood Reporter. Примечательно, что актер ушел из жизни еще 29 декабря, однако, известно об этом стало только сейчас. Отмечается, что Роберт Рут серьезно болел. Накануне он перенес пневмонию. Как сообщают близкие к знаменитости источники, именно осложнения, возникшие после болезни, стали причиной смерти.

 За свою продолжительную карьеру в кинематографе, Рут принял участие во множестве проектов, которые стали культовыми. Часто его можно было увидеть в фильмах Квентина Тарантино, среди которых знаменитое «Криминальное чтиво» и «бешеные псы». Кроме того, звезда снимался и вместе с Леонардо ДиКаприо в картине «Поймай меня, если сможешь». Именно за участие в этих проектов зрители смогли познакомиться с актером и полюбить его. За 82 года жизни Роберт Рут обзавелся семьей. У него остались трое детей и двое внуков.

Интересно, что актер в юности профессионально занимался спортом. Предпочтение он отдавал боксу и показывал неплохие успехи. Кроме того, Рут был талантливым пародистом. Лучше всего его умения проявились в сериале «Все любят Раймонда». Почти 10 лет этот проект не сходил с экранов американцев.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю