Патриарх Кирилл предупреждает: гаджеты - признак пришествия антихриста

8-01-2019, 07:04 \\ Мозаика

В недавнем интервью на канале “Россия 1” Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поделился своими опасениями об “вселенском контроле”, осуществляемом через гаджеты и интернет.

 

Патриарх призывает всех верующих ограничивать время пользования своими гаджетами, потому как постоянное пользование приводит по его словам к “дегуманизации человеческой личности” и внутренней несвободе. Современным технологиям становится все больше известно о нас, о наших страстях, страхах и интересах. Люди теряют себя в виртуальном пространстве, все меньше внимания уделяя реальному. Это вызывает беспокойство у лица христианской церкви.

«Вы должны оставаться внутренне свободными и не подпадать ни под какую зависимость — ни под алкогольную, ни под наркотическую, ни под зависимость от гаджетов», — заявил он в интервью.

Также патриарх выразил свои опасения, что с помощью технических устройств, за нами установится глобальный контроль над “родом человеческим”. Он подчеркнул, что такое положение дел является предпосылками к появлению Антихриста - личности, что будет стоять во главе Всемирной паутины.

«Антихрист — это та личность, которая будет во главе Всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род. Значит, сама по себе структура представляет опасность», — сказал патриарх.

Намекало ли Его Святейшество на Павла Дурова, ставшим символом независимости и безграничной свободы интернет-пространства - неизвестно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю