На ВДНХ завершают реконструкцию одного из самых красивых павильонов

5-01-2019, 15:05 \\ Мозаика

На это обратил внимание мэр Москвы Сергей Собянин, оставив для горожан сообщение на личной странице в социальной сети Twitter.

 Глава столичной администрации рассказал, что на данный момент на ВДНХ рабочие трудятся над восстановлением былого вида с внутренней и внешней сторон павильонов "Земледелие" и "Казахстан". Чтобы сделать точную копию фасадов, они планируют все только после детального изучения архивных фотографий.

 Собянин поделился, что не поверил своим глазам, когда еще перед началом реставрационных работ зашел в один из помещений. Тогда ему показалось, что висевшая на потолке лепнина с минуты на минуту рухнет ему на голову. Когда проблема была осознана, тогда и начались работы. Для этого была нанята ООО «Фирма “МАРСС”», руководителем которой является Григорий Мудров. Он рассказал, что основные работы уже выполнены, так что к лету проект должны уже завершить.

Мэр Москвы считает, что павильоны, над которыми в настоящий момент ведется реконструкция, являются одними из самых красивых. Они лишались своей привлекательности на время, однако вскоре все чудесные украшения вернутся на свои места.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю