Студия "Союзмультфильм" запланировала 20 новых серий "Простоквашино"

5-01-2019, 14:33 \ Мозаика

«Союзмультфильм» намерена продолжать разработку новых эпизодов полюбившейся истории. В 2019 году зрителей ждет еще 20 новых серий.


 О больших планах рассказала Юлия Слащева, председатель правления «Союзмультфильма». «Возвращение в Простоквашино» дополнится 20-ю новыми сериями. На данный момент в сети доступны 10 эпизодов, продолжающих историю. Они появились в 2018 году. Сначала авторы анимации выставляли новые работы на суд общественности в социальных сетях, таких как «ВКонтакте» и «Одноклассники». Позже специально для новых серий был создан канал на популярном сервисе для видео YouTube.

Слащева также раскрыла детали о других проектах помимо «Простоквашино». «Союзмультфильм» готовит к концу лета этого года анимационный фильм в комедийном жанре «Суворов». Сюжет картины расскажет о мальчике Грише. Ему предстоит работать в штабе полководца Суворова. Также, среди проектов студии значатся мультсериалы «Пластилинки», «Оранжевая корова», «Пиратская школа», «Капитан Кракен» и «Богатырята».

«Союзмультфильм» из всего разнообразия поступивших предложений выберет только один проект, достойный полнометражной картины.

В новом году студия снова продолжит борьбу за права на «золотую коллекцию». По словам Слащевой, на данный момент «Союзмультфильм» не владеет 20% прав.

Ранее сообщалось, что «Союзмультфильм» задумался над созданием целого сериала о Чиполлино. Подробностей нет, так как представители студии ведут переговоры с наследниками Джанни Родари.