На "Пиратах Карибского моря" без Джонни Деппа Disney сэкономит 90 млн. долларов

2-01-2019, 13:42 \ Мозаика

Отсутствие Джонни Деппа в «Пиратах Карибского моря» поможет студии Walt Disney сохранить значительную сумму на своем счету. Экономия составит 90 млн. долларов.


 Об этом стало известно из популярного журнала Forbes. Во время съемок предыдущей части культовой истории «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» гонорар известного актера составил 90 млн. долларов. Поскольку Депп окончательно распрощался с амплуа Капитана Джека Воробья, это позволит Disney потратить сэкономленные средства на другие нужды фильма. Хотя на данный момент, неизвестно займет ли место Деппа такая именитая и дорогостоящая звезда, или это будет новое лицо в большом кинематографе. Кастинг на главную роль еще не проводился. Ранее появилась информация о том, что Джеком Воробьем может стать женщина. В Disney официальных комментариев не дают.

Предыдущая «пиратская» картина имела бюджет 230 млн. долларов,а в прокате собрала 800 млн. долларов. Несмотря на хорошие цифры, студия все равно не осталась довольна работой. Поклонники и кинокритики тоже встретили фильм с Джонни Деппом в главной роли не очень радушно. Новая часть «Пиратов» появится не ранее 2020 года.

Многие поклонники ожидают провал перезапуска франшизы без Джонни Деппа. Несмотря на скандалы и трудности в личной жизни, 55-летний актер продолжает быть востребованным. В конце 2018 года Депп появился на большом экране в нашумевшем фантастическом фильме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда».