«Проявляйте уважение»: Режиссер «Аквамена» попросил фанатов не оскорблять людей

31-12-2018, 13:35 \\ Мозаика

Джеймс Ван, ставший режиссером нашумевшего «Аквамена», обеспокоен тем, как фанаты его фильма оскорбляют людей, которым картина пришлась не по вкусу.

 Об этом Джеймс Ван поведал в своем Twitter. Режиссер опубликовал целый твит-просьбу, обращенный к фанатам нового супергеройского фильма вселенной DC «Аквамен». Он сообщил, что дошедшие до него слухи совсем ему не нравятся. По словам Вана, не стоит поддерживать его работу, пытаясь унизить людей с иными предпочтениями в кино. Он отметил, что «Аквамен» не обязан нравиться всем. Джеймс Ван порекомендовал фанатам не оскорблять людей и не насмехаться над ними, а проявить уважение. Также, не стоит «переходить на личности». Свое обращение режиссер «Аквамена» закончил словами «Мир вам».

Ярость фанатов киновселенной DC можно объяснить тем, что фильмы с их любимыми супергероями никак не могут стать на одну ступень с фильмами вселенной студии Marvel. Последняя известна своими качественными работами, которые покоряют кинопрокат год за год. Война между двумя лагерями подкрепилась случаем, когда в 2018 году в Facebook появилась группа людей, намеренно понижающая рейтинги фильмов Marvel на сервисах IMDb и Rotten Tomatoes. Администрация социальной сети заблокировало сообщество. Скандал разгорелся с появлением фильма от Marvel «Черная пантера».

«Аквамен» также вызвал неоднозначную реакцию. Тем не менее, зрители встретили его положительно: картина окупила себя в прокате. Джеймс Ван не уверен, станет ли заниматься продолжением.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю