Автор песни Killing Me Softly with His Song умер на 92-м году жизни

29-12-2018, 16:39 \\ Мозаика

Поэту-песеннику Норману Джимбелу был 91 год. Автор легендарной песни Killing Me Softly умер еще 10 дней назад, об этом рассказал его сын Тони Джимбел.

На 92-м году жизни умер Норман Джимбел. Причину его смерти его семья пока что не сообщает. Поэт написал стихи, которые потом легли в основу песен Sway, Canadian Sunset, Killing Me Softly with His Song и Meditation. Помимо этого, он запомнился многим как автор песни автор песни Killing Me Softly with His Song.

Джимбела четыре раза номинировали на «Золотой глобус». Также поэт писал песни для сериалов, он работал с известными композиторами. В 1970 году Нормана Джимбела пригласили войти в Американскую академию кинематографического искусства и науки, он стал ее членом.

Поэт также включен в Зал славы авторов песен, туда его имя внесли в 1984 году. Джимбел умер в своем доме в Монтесито, штата Калифорния в США.

О смерти поэта-песенника изданию The Hollywood Reporter сообщил его сын. Джимбел скончался 19 декабря. Норман Джимбел был уроженцем Бруклина, его песни были известны и популярны. За саундтрек к фильму «Норма Рэй» он был удостоен «Оскара».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю