Джордж Мартин подтвердил фанатские догадки о финале «Игры престолов»

28-12-2018, 12:50 \\ Мозаика

Фанаты считают, что Серсея Ланнистер будет жестоко убита в финале сериала.

 С таким количеством фанатских теорий, правильно угаданный финал сериала был лишь вопросом времени. И Мартин подтвердил, что некоторые поклонники сделали это - по крайней мере, в отношении книг. Еще в 2014 году, выступая на Эдинбургском международном книжном фестивале, Мартин признал, что несколько фанатских теорий прямо соответствуют его собственному запланированному финалу «Песни льда и огня», по которой снимается сериал «Игра престолов».

Согласно одной из таких теорий, королева Серсея будет жестоко заколота в живот ближе к концу финального сезона, умерев вместе с ещё не родившимся ребёнком. Это, стоит подметить, отражает её же собственный замысел истребления главных тогдашних конкурентов на политической арене, то бишь Старков. А подтверждением этой теории служит тот факт, что почти все участники заговора Серсеи были убиты зеркально своим же жертвам. А если конкретнее, то Русе Болтон был заколот в сердце, подобно убитому им же Робу Старку, а Уолдеру Фрею перерезали горло, подобно убитой им Кейтлин Старк. На очереди теперь Серсея, смерть которой с ещё не рождённым ребёнком будет отражать трагическую гибель невесты Роба Старка Талисы, которую закололи в живот.

Масла в огонь подливает и заявление исполняющей роль Сансы Старк актрисы Софи Тёрнер: «Этот сезон станет более кровавым, чем когда-либо. Он полон предательства, полон войны, полон опасностей. Это все, что я могу сказать». Понятное дело, что хоть книги Мартина и имеют заметные сюжетные расхождения с сериалом, это не упраздняет факт одного общего финала для романов и их экранной адаптации. Шоураннеры сериала Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс подозрительно хранят молчание в отношении финала сериала, не подтверждая, но и не опровергая фанатские теории.

Напоминаем, что ждать осталось развязку эпической истории осталось до апреля 2019 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю