В небе над Австралией увидели НЛО

24-12-2018, 17:58 \\ Мозаика

Очевидцы по всей южной части страны засняли странный небесный объект на камеру.

 Странный светящийся объект, замеченный сегодня, заставил всю Австралию недоумевать. Несколько читателей Advertiser.com.au сообщили, что видели НЛО около 1.30 утра по всему городу и так далеко, как Карку на полуострове Эйр. Отдельного упоминания заслуживает необычной формы яркий свет, который конусом исходил из центра НЛО.

Читатель Дилан Хупер увидел объект, когда ехал домой из Седьюны. «Это было действительно ярко», - сказал Хупер. «Первоначально думал, что это луна за облаком. Он не делал ничего особенного, просто исчез через пять минут».

Написав в Facebook, Роб Санчес написал: «Видел это! Яркий белый свет с небольшим предметом, удаляющимся от него. Затем исчез ». Некоторые читатели шуточно предположили, что свет, возможно, был у Санта-Клауса на тестовом заезде для самого большого дня в его календаре.

 Но другие предложили более правдоподобную, хотя и не подтвержденную, теорию. Согласно этой теории, это был наконец-то случившийся запуск SpaceX Илона Маска во Флориде. Пол Курнов, лектор астрономии из Планетария UniSA в Моусон-Лейкс, сказал, что он все еще расследует таинственное наблюдение, которое по времени не совпадает с ракетой Маска. «Объект действительно очень похож на запуск ракеты, когда она находится на большой высоте. Однако, по времени с запуском SpaceX не совпадает», - сказал господин Курнов.

Официальный представитель Австралийского управления безопасности гражданской авиации (CASA) не получил официального объяснения этого НЛО, но сказал, что, похоже, объект находился в космосе. В последний раз южно-австралийцы были озадачены чуть более года назад, когда яркий свет, увиденный по всему штату, превратил ночь в день.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю