Screen Rant выбрал лучшие фильмы ужасов 2018 года

17-12-2018, 17:09 \\ Мозаика

2018 год подходит к концу, и многие издания подводят итоги, в том числе и касательно фильмов. Развлекательный портал Screen Rant опубликовал рейтинг лучших хоррор-фильмов уходящего года.

Лидером рейтинга стала картина Ари Астера «Реинкарнация» с Тони Коллет в главной роли. Критики присудили этому хоррору звание «самого нестандартного», отметив, что режиссёру удалось превратить семейную трагедию в страшную историю. На второй строчке закрепился фильм ужасов «Тихое место», режиссёром и исполнителем главной роли в котором стал Джон Красински. Кроме того, вместе с ним в картине появилась его супруга Эмили Блант. Тройку лидеров закрывает ремейк фильма «Суспирия», который снял Лука Гуадальино. В фильме снялись Дакота Джонсон, Тильда Суинтон и Дорик Хик. На четвёртой и пятой позициях оказались «Призрачный истории» и «Месть».

В топ-10 вошли такие фильмы ужасов, как «Мэнди», «Аннигиляция», «Оверлорд», «Новорождённый» и «Хэллоуин».

Список лучших фильмов ужасов, которые появились на экранах в уходящем году, составил и журнал Forbes. Первое и второе место в нём также досталось «Реинкарнации» и «Тихому месту». В пятёрку лидеров также вошли «Простите за беспокойство», «Хэллоуин» и «Аннигиляция». Кроме того, Screen Rant ранее также опубликовал свой рейтинг худших хорроров за всю историю кино, возглавил который «День мертвецов: злая кровь».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю