Кот Матроскин появится в эфире "Русского радио"

17-12-2018, 14:56 \\ Мозаика

Утреннее шоу на «Русском Радио» получить нового соведущего. К коллективу присоединится кот Матроскин из нового мультфильма «Возвращение в Простоквашино». Слушатели радио смогут услышать авторскую викторину от Матроскина, в которой он предложит им угадать известных личностей.

Как сообщает пресс-студия «Союзмультфильм», в самом начале 2019 года в утреннем шоу «Русские перцы» на «Русском Радио» появится необычный ведущий. Теперь помимо постоянных ведущих в лице Антона Юрьева, Алексея Сигаева и Гали Корневой в эфире будет выступать анимационный персонаж кот Матроскин. Отмечается, что такое в истории «Русского радио» происходит впервые. «Союзмультфильм» уточнил, что кота Матроскина можно будет услышать по будням.

Продолжение мультфильма, основанного на произведениях Эдуарда Успенского, появились в начале апреля 2018 года. «Союзмультфильм» выкладывал эпизоды в социальных сетях, а в конце мая запустил собственный канал в YouTube. К Новому году студия планирует выпустить специальный праздничный выпуск, сюжет которого пока не раскрывается. Однако ранее стало известно, что поклонники мультфильма смогут услышать новую версию знаменитой песни «Кабы не было зимы», которую в этот раз исполнили Иван Охлобыстин и Гарик Сукачёв.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю