"Надо работать, господа, с этими ребятами": Клип IC3PEAK оценил режиссер Никита Михалков

16-12-2018, 10:54 \\ Мозаика

Российский режиссер в эфире телепередачи «Бесогон» особое внимание уделил молодежи. Он также остановился и на ставшей популярной не только в нашей стране, но и за рубежом, группе IC3PEAK. Он поделился, что думает о творчестве исполнителей.

 Известно, что многочисленные концерты российской экспериментальной электронной группы из Тулы были отменены. Никита Михалков обратился к творчеству музыкантов, в частности, посмотрел их клип на песню «Смерти больше нет». Режиссер отметил следующее: «Надо работать, господа, с этими ребятами. Чтобы они понимали, что есть святыни, которые нельзя трогать, что была великая война, которую они должны знать…» Михалков подчеркнул, что бесполезно арестовывать или запрещать. Он уверен, что запреты произведут абсолютно обратный эффект. Более того, по словам режиссера, уже многократно увеличилось количество просмотров.

При этом Михалков отметил, говоря о группе IC3PEAK, что «есть и другие вещи — как бы безобидные, мало того — очень здорово сделанные». Он ссылается на оставленный интернет-пользователем комментарий, где сообщается трактовка клипа. Режиссер объясняет, что речь идет вампирах. Но в видеоролике они олицетворяют власть в нашей стране.

Никита Михалков также сравнил школьников, который побеждают на олимпиаде по робототехнике и тех, кто не может ответить на базовые вопросы по истории, пытаясь объяснить, почему так происходит с современной молодежью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю