Шлем пилота из "Звездных войн" ушел с молотка за 16 миллионов рублей

16-12-2018, 08:44 \\ Мозаика

Аукцион проходил в Лос-Анджелесе. За оригинальный шлем пилота истребителя из легендарного фильма отдали 190 000 тысяч фунтов стерлингов, что в переводе на российскую национальную валюту составляет почти 16 миллионов рублей.

 Известно, что проведение аукциона приурочено к масштабной голливудской распродаже памятных вещей и предметов. Наряду со шлемом из «Звездных войн» также были проданы и другие ценные для поклонников кинематографа лоты. Например, самым дорогим из них стала статуэтка «Оскар». Известно, что ее вручение датируется 1947 годом. Она была отдана победителю в номинации «Лучший фильм».

Также очень большой ажиотаж вызвали, например, ховерборд из «Назад в будущее» и золотой билет из «Чарли и шоколадная фабрика». Одним из самых интересных лотов, ушедших с молотка, стал сценарий «Волшебника страны Оз». Его уникальность в том, что он написан от руки. Всего количество предметов, выставленных на аукцион, перевали за пять сотен. Известно, что подобные мероприятия являются крайне редкими, поскольку они требуют согласия наследников, которым принадлежат памятные вещи. Именно поэтому коллекционеры со всего мира внимательно следят за такими событиями, которые сохраняют неизменную популярность.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю