Тони Старк погибнет в новых «Мстителях», а его место займёт сестра Чёрной Пантеры

13-12-2018, 16:08 \\ Мозаика

Новый тизер-трейлер раскрывает шокирующие подробности о центральном персонаже «Мстителей».

 Трейлер начинается с показа отсека космического корабля, на котором путешествуют Стражи Галактики. В этом отсеке измождённый Тони Старк активирует собранный из остатков нано-частиц шлем Железного человека, на который записывает сообщение для своей возлюбленной Пеппер Поттс. Здесь стоит обратить внимание на то, что Старк воспользовался голографической сенсорной панелью для сканирования всего себя, очевидно создавая трёхмерную модель самого себя. Важно понимаю, что зрителю с самых первых секунд дают понять то, что жизнь Старка под угрозой.

 Примечательно, что Первый фильм о Железном человеке, как о первом герое обновлённой киновселенной Marvel, вышел в свет ровно десять лет назад. Об этом говорит и визуал, показывающий небрежно починенный современный шлем Старка, отсылая к небрежно собранному первому костюму в 2008 году. Число 10, в последнее время часто красующееся на логотипе Marvel Studios (буквы «I» и «О» у них изображаются в виде как раз десятки), является для всех всех медиа-продуктов очень знаковым числом, так как десятилетие знаменует собой смену поколений. Та же история и у киновселенной Marvel, у которой, помимо уже повзрослевших существующих, появились и новые фанаты, которые живут, опираясь на другие ценности.

 Само название фильма «Мстители: конец игры» говорит о том, что на смену старому поколению персонажей придёт новое. На это также намекает и постепенное введение в киновселенную молодых героев, которые ближе по духу более юному поколению. Кто бы что ни думал об этом, но факт остаётся фактом: доминировать начинают более интернациональные персонажи. Всё это говорит о том, что Тони Старк имеет все шансы почить в последнем фильме, передав пост центрального персонажа киновселенной более молодому гениальному учёному. Например, чернокожей девушке Шури, которая является младшей сестрой другого персонажа киновселенной, известного как Чёрная пантера.

 Похожий сценарий уже происходил в комиксах, на которых фильмы всегда основаны: Тони Старк впал в кому, в результате чего его место заняла чернокожая девушка. Однако, перед уходом он успел отсканировать свою внешность и мозг, чтобы сосздать вирутальную проекцию самого себя, таким образом продолжая наставлять молодое поколение героев. Для Старка, создавшего Джарвиса и Альтрона, создать искусственный интеллект по своему образу и подобию это раз плюнуть. Что же до Шури, то она является наиболее вероятным кандидатом на роль нового Железного человека по той простой причине, что является не менее гениальным учёным, чем Старк. И теперь, когда её брат испарился в результате действий Таноса, то пришло время для нового героя в броне.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю