Сериал по мотивам игры Halo лишился режиссёра

5-12-2018, 07:30 \\ Мозаика

Руперт Уайатт, известный по фильму «Восстание планеты обезьян», покинул проект, сославшись на несовместимость графиков. Режиссёр не смог найти время для съёмок.

Уайатт собирался выступить в роли продюсера и поставить несколько серий экранизации игры Halo канала Showtime. Однако его планам не суждено сбыться. Тем не менее, режиссёр положительно отзывается о работе, проведённой над созданием сериала, и о команде, с которой ему удалось сотрудничать. Уайатт отмечает, что теперь сам присоединился к поклонникам игры, ожидающей выход сериала, а также пожелал создателям шоу всего хорошего. Сейчас режиссёр заканчивает работу над фильмом «Битва за Землю», который выйдет в свет в марте 2019 года.

О производстве сериала стало известно летом. Канал Showtime заказал 10 эпизодов экранизации игры. Сюжет шоу будет основан на первой игре серии, а главным героем станет Мастер Чиф. Производством занимается студия Стивена Спилберга Amblin. Сценарий к проекту написал Кайл Киллен, известный по картине «Пробуждение», кроме того он занимает пост шоураннера. В создании сериала также принимают участие авторы оригинальной игры.

Ожидалось, что съёмки стартуют в начале 2019 года в Будапеште, а в 2020 году появится и сам сериал. Скорее всего, из-за смены режиссёра создатели сериала внесут коррективы в график.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю