«Смертельная белизна»: «мама» Гарри Поттера выпустила книгу о злодее-антисемите

23-09-2018, 11:27 \\ Мозаика

Джоан Роулинг написала новую книгу под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, роман «Смертельная белизна» уже появился в продаже на рынке Великобритании.

 Писательница Джоан Роулинг прославилась благодаря книгам о Гарри Поттере. История о мальчике-волшебнике получила небывалую славу и масштабную экранизацию. Теперь Роулинг называют «мамой» Гарри Поттера.

Писательница выпустила новую книгу. В этот раз она рассказала не о волшебстве, а о злодее-антисемите. В романе «Смертельная белизна» Джоан Роулинг создала двух главных персонажей. Внимание критиков и читателей привлек тот факт, что главные герои являются активистами с левыми взглядами. А один из них и вовсе открыто поддерживает идеи антисемитизма. По мнению экспертов, новая книга со злодеем-антисемитом понравится читателям Великобритании.

Как указывают СМИ Израиля, в Великобритании усиливаются антисемитские настроения. Помимо этого, эту тенденцию поддерживают некоторые политики, среди которых член парламента Джереми Корбин. Сама Джоан Роулинг неоднократно говорила, что является противницей антисемитизма. Почему же теперь «мама» Гарри Поттера выпустила книгу со злодеем-антисемитом – писательница пока что не пояснила.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю