Netflix приобрел права на показ российского сериала "Хождение по мукам"

10-09-2018, 15:06 \\ Мозаика

Знаменитая американская компания купила право на сериал по одноименному роману Алексея Толстого. Известно, что сделка обошлась в 500 тысяч долларов.

 Сообщается, что факт приобретения сериала российского производства, который отражает русскую ментальность, зафиксирован впервые. Более того, такой крупной и популярной компанией, как Netflix. Эксперты говорят, что это значимое событие для отечественного кинематографа. Куплены все 12 серий. Размещение сериала в полном объеме на известном портале позволит получить к нему доступ зрителям по всему миру. Это значительно расширит рамки российского кино и его потенциальную аудиторию. Некоторые говорят, что если публика заинтересуется историческим проектом, то впоследствии возможно перейдет и на другие жанры.

Взаимодействие с Netflix открывает серьезные перспективы перед российским кинематографом, развитие международного направления в этой сфере поможет улучшить коммерческие отношения среди кинокомпаний из разных государств и установить новые связи.

Премьера «Хождения по мукам» состоялась ровно год назад. Примечательно, что не только американские компании заинтересовались российским продуктом. Права на показ были также куплены и греческим каналом. Более того, в настоящий момент ведутся переговоры на показ ленты более, чем в 10 странах мира.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю