В Москве водители смогут пожаловаться на штраф за парковку через портал мэра‍

3-09-2018, 11:14 \\ Мозаика

Это будет возможно в том случае, если они считают, что парковка была правильной или же была оплачена вовремя, а также в случае, если была осуществлена в экстренной ситуации.

 На официальном сайте мэра и правительства Москвы появилась новая информация для местных водителей. Тема нового уведомления касается штрафов за парковку. До сегодняшнего дня уже существовала возможность пожаловаться на них в режиме онлайн. Это можно сделать на портале "Автокод". Теперь же подобной функцией обладает сайт мэра.

Оставить жалобу можно через вкладку "Проверка и оплата штрафов", а дальше войти в раздел "Обращения". Водители смогут совершить данный шаг, если считают, что штраф в их адрес вынесли несправедливо. На сайте правительства пояснили, что в это может включаться. Например, если в указе написан госномер автомобиля другого владельца, либо же на фотографиях с регистраторов видно, что ПДД были соблюдены.

Помимо этого, могут быть случае, когда остановка необходима безотлагательно. Например, если водитель резко начал плохо себя чувствовать или если он заметил технический сбой у автомобиля. Однако данные обстоятельства нужно доказать. Например, можно предоставить справку о своей госпитализации или о том, что машина в указанный день находилась в сервисе техобслуживания.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю